В Оренбурге начали устанавливать первые новогодние елки

25.11.2021
1824
Установка новогодних елок в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга

Подготовку к Новому году в Оренбурге начали более чем за месяц до праздника. Сегодня в областном центре появились первые хвойные красавицы, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего же в этом году планируют установить более 60 световых, хвойных и искусственных елок. Праздничные деревья появятся в парках им. Гуськова и им. Цвиллинга, на территории ЦДТ Промышленного района, скверах имени Лебедева и Сираева, Петра Великого, в районе стадиона «Прогресс» на проспекте Победы, на пересечении Салмышской и пр. Северного, Терешковой и Рыбаковской и других улицах города.

Установка новогодних елок в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга

Главные окружные елки расположатся в культурном комплексе «Национальная деревня» и парке им. 50-летия СССР. Не забудут и про жителей микрорайонов и сел Оренбурга. Помимо праздничных деревьев там появятся ледяные городки.

Новогодний городок на площади имени Ленина планируют начать возводить уже на следующей неделе. Как и в прошлом году на площади установят световые инсталляции, горку для катания на «ватрушках», каток с пунктом проката коньков, зону фудкорта, аттракционы и ярмарочные домики с безалкогольными напитками и горячей едой. Украсит центральную площадку празднования главная елка высотой 25 метров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел