Установку новогоднего городка в Оренбурге планируется начать 29 ноября

24.11.2021
1846
Новогодний городок на площади имени Ленина в Оренбурге станет центральным местом празднования горожан в этом году.

В центре площади планируют установить главную праздничную елку высотой 25 метров.

На площади будут установлены световые инсталляции, горка для катания на «ватрушках», каток с пунктом проката коньков, зона фудкорта, а также ярмарочные домики с безалкогольными напитками и горячей едой.

Из аттракционов обещают побаловать «Тарзанкой» и «Тюбинг кроссом», катанием на лошадях и интерактивными зонами с возможностью сделать семейное фото на платформе «Selfie run».

Работы по установке новогоднего городка планируют начать 29 ноября, а открытие намечено на 25 декабря.

Новогодние праздники для нас с вами - это не просто красивая картинка. Это круглосуточная работа большой команды, которая в течение всех новогодних каникул будет заниматься техническим обслуживанием и поддержанием порядка в новогоднем городке. Необходимо заблаговременно проработать вопросы, связанные с очисткой и уборкой территории городка от снега и мусора, установить и наладить обслуживание туалетов, а главное - обеспечить безопасность оренбуржцев. Горки и аттракционы не должны представлять опасность для посетителей. Важно наладить плотное взаимодействие всех ответственных структур, чтобы оренбуржцы чувствовали себя комфортно и наслаждались праздником
Сергей Салмин
Исполняющий обязанности Главы Оренбурга
Более 60 световых, хвойных и искусственных украшенных елок появятся в парках, скверах и на улицах Оренбурга, а главную елку установят в культурном комплексе «Национальная деревня» и парке им. 50-летия СССР.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел