В Южном районе Оренбурга начали строительство новой школы

23.11.2021
1076
Строительство новой школы в Южном районе Оренбурга. Фото: Telegram-канал «Типичный Оренбург»

В Южном районе Оренбурга начали строительство новой школы. Соответствующей фотографией поделился Telegram-канал «Типичный Оренбург». Новое учебное заведение на улице Весенней появится до конца 2022 года.

Строительство школы будет осуществляться в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 900 млн. рублей. Накануне с подрядной организацией ООО «ЛистПромСтрой» был заключен контракт, а уже сегодня на объекте появилась первая техника. Строительство новой школы рассчитано на 2 года. Подрядчику предстоит построить 4-этажное здание, которое рассчитано на 1 135 учеников, и школьный стадион – футбольное поле, беговые дорожки, площадку для баскетбола. Закончить работы на объекте планируют к 1 декабря 2022 года.

Напомним, жители Южного района города уже давно просили городские и областные власти построить школу, детский сад и парк. В 2021 году были построены детский сад и парк, а теперь начались работы по строительству школы. Она будет рассчитана на 1 135 человек. На территории образовательного объекта будет собственная котельная, а самом учреждении установят два лифта грузоподъемностью до 1600 кг. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел