Прокуратура выявила нарушения при благоустройстве ул. Ленина в Бузулуке

22.11.2021
1624
Улица Ленина в Бузулуке. Фото из архива бузулук.рф

Бузулукским межрайонным прокурором выявлены нарушения при благоустройстве ул. Ленина (2 этап). Руководителю управления градообразования и капитального строительства г. Бузулука внесено представление и инициировано возбуждение дела об административном правонарушении.

Напомним, проект благоустройства Бузулука победил во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ малых городов и исторических поселений. На создание пешеходного общественного пространства на ул. Ленина из федерального бюджета было выделено 44,5 млн. рублей, позже из регионального бюджета направили дополнительное финансирование в размере 70 млн. рублей и из муниципального – 18 млн. рублей. Весной текущего года между управлением и подрядной организацией был заключен контракт на проведение работ второго этапа благоустройства улицы. В нем прокуратура нашла явные нарушения.

Так, улицу Ленина планировали обустроить светодиодными светильниками, однако в документах не указана информация о стране происхождения осветительных приборов, условиях, запретах и ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства. Кроме того, допущено несвоевременное размещение в Единой информационной системе информации об исполнении контракта.

По результатам проверки руководителю управления внесено представление и инициировано возбуждение дела об административном правонарушении. Работы по благоустройству улицы (2 этап) на данный момент заказчиком не приняты, оплата не произведена. Сейчас проводится экспертиза, а после завершения указанной стадии исполнения контракта межрайонной прокуратурой будет проведена дополнительная проверка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел