28 марта 2024 • Чт • 20:28

Проект благоустройства Бузулука победил в конкурсе Минстроя России

29.02.2020
5585
Бузулук стал победителем в одной из номинаций
Проект благоустройства Бузулука победил во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ малых городов и исторических поселений. Итоги подвели накануне на форуме в Тюмени. Наградой за победу стала субсидия в размере 45 миллионов рублей на создание современной городской среды.


Представители городов-участников

От Бузулука на конкурс была представлена архитектурная концепция создания пешеходного общественного пространства на улице Ленина. Проект прошел предварительные обсуждения, на которых жители города выбрали для благоустройства участок от улицы 1 Мая до улицы Рожкова.




Проект благоустройства, фото: правительство Оренбургской области

В новой прогулочной зоне будут построены детские площадки, созданы дополнительные места для отдыха и точки уличного сервиса, высажены деревья и сделано ландшафтное озеленение.
– Из-за своего разнообразного наполнения новое пешеходное пространство будет интересным людей разных возрастов и интересов. Обновленный облик улицы Ленина подчеркнет уникальность находящихся на ней объектов культурного наследия, значит, возрастет туристическую привлекательность города.
Сергей Салмин
Глава Бузулука
Благоустройство улицы Ленина в Бузулуке начнется в 2020 году с детальной проработки проектно-сметной документации. После конкурсных процедур проект вступит в фазу непосредственной реализации архитектурно-пространственных решений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел