Что известно о жестоком убийстве женщины и трехлетнего ребенка на востоке Оренбургской области?

13.11.2021
3559
Проверка показаний подозреваемого. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Накануне вечером в Кваркено в квартире жилого дома обнаружены тела 20-летней девушки и ее 3-летнего ребенка со следами насильственной смерти. Ребенок был задушен, а мать погибла от коло-резаных ран.

По горячим следам сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался муж и отец убитых - Александр Кузнецов. По предварительной информации, мужчина сначала придушил свою жену, а затем дочь. Однако супруга очнулась, и он ударил ее ножом в шею несколько раз. Пр задержании у мужчины было обнаружено предполагаемое орудие преступления - нож.

На допросе он признался, что после серьезной ссоры супруга собиралась уйти от него и переехать к своей маме, сообщает Типичный Оренбург.  Уже в тот момент Кузнецов решил, что убьет ее. Когда девушка собирала вещи, он накинулся на нее, а потом задушил дочку. 3-летнюю малышку убил потому, что не хотел, чтобы она кому-то досталась. После совершения преступления мужчина направился в сторону реки Суундук. Полицейские определили направление по следам на снегу и в итоге шли за подозреваемым пешком около 15 километров, пока не догнали. Поиски осложнял идущий снег, который заметал следы. В статусе на странице во Вконтакте у Александра Кузнецова написано «Моя дочка, как цветочек...».

В телеграм-канале Урал56.Ру опубликованы кадры с места трагедии 18+. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел