СМИ: Одного из главных свидетелей по делу бывшего мэра Оренбурга задержали в Минске

10.11.2021
3227
Александр Ершов
Одного из главных свидетелей по делу бывшего мэра Оренбурга задержали в Минске.  Александра Ершова везут в столицу Оренбуржья. Об этом сообщает сайт Orenday. 

Задержан в Минске, при нем не было документов. При установлении личности выяснилось, что это Александр Ершов, который находится в розыске, - сообщил источник из силовых структур сайту.
Напомним, в апреле 2019 года свидетель по уголовным делам Геннадия Борисова и Евгения Арапова исчез. В марте прошлого года его объявили в розыск. Он обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата совершенная организованной группой либо в особо крупном размере»). 

По версии следствия, именно Ершов давал взятки его заместителю Геннадию Борисову за покровительство коммерческих сделок с недвижимостью. Подробнее с показаниями Александра Ершова можно ознакомиться в отдельном материале.


Геннадий Борисов и Евгений Арапов

Кстати, бывший заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов уже вышел на свободу. Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении. Евгений Арапов все еще отбывает наказание.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел