Провальная реконструкция парка на улице Березка: В Оренбурге прокуратура проверит работу чиновников и подрядчика

10.11.2021
1740
Лесопарковая зона на ул. Березка в Оренбурге
В Оренбурге прокуратура проверит работу администрации и подрядчика после того, как появилась информация о провальной реконструкции лесопарковой зоны на улице Березка.

По информации «Оренбург Медиа», проверка ведется сразу по двум направлениям. Прокуратура Дзержинского района проверяет работу подрядчика в части исполнения контракта и его сроков. Прокуратура города проверяет работу чиновников мэрии в части осуществления контроля за объектом.
По предварительным данным, результаты проверок станут известны в конце ноября.

Напомним, ранее корреспондент Урал56.Ру посетил этот объект. В ходе осмотра было установлено, что весь запланированный объем работ в срок не был выполнен. Не установлены скамейки, урны, детские и спортивные площадки, нет велосипедных дорожек и тропинок через лес, нет освещения, системы видеонаблюдения, общественного туалета и много другого, что было прописано в документации на сайте государственных закупок.

По словам директора компании «Строймац», на эту ситуацию повлияло несоответствие сметы с проектом. Более того, он подчеркнул, что они своевременно уведомляли администрацию города о возникших трудностях, о препятствиях, которые не позволяют реализовать работу. Однако заказчик данные требования и уведомления всерьез не воспринял.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел