8 административных дел и 310 тыс. рублей штрафа: природоохранная прокуратура проверила деятельность очистных сооружений в Гае

06.11.2021
1061
Одно из гидросооружений в Оренбургской области, фото из архива
8 административных дел и 310 тыс. рублей штрафа - итоги проверки природоохранной прокуратуры очистных сооружений в Гае. Об этом сообщила прокуратура Оренбургской области.

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка в деятельности очистных сооружений. В ходе проверки было установлено, что в очищенных сточных водах превышал показатель загрязняющих веществ.

По результатам проверки было возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в отношении МУП «Очистные сооружения», предусмотренных ч. 4 ст. 8.13 (нарушение требований к охране водных объектов), ч. 1 ст. 8.14 (нарушение правил водопользования) и ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

Были вынесены постановления о привлечении виновных лиц к ответственности в виде предупреждений и штрафов на всю общую сумму 310 тыс. рублей. А также представление об устранении выявленных нарушений, по которому были приняты меры.

Проверки же в указанной сфере будут продолжаться.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
06.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел