Полицейские из Новоорского района награждены ведомственной медалью «За смелость во имя спасения»

01.11.2021
2562

Сегодня в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из Управления на транспорте по СФО и Казанского юридического института МВД России.

Медалями МВД России «За смелость во имя спасения» награждены сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району старший лейтенант полиции Анатолий Корецкий и лейтенант полиции Дарбек Шукумов, которые спасли автомобилистов из снежного плена.


«Каждого из вас можно по праву назвать достойным гражданином России, продолжателем лучших традиций Министерства, основанных на верности Присяге и своему народу. Самых добрых слов и глубокой признательности заслуживают наши коллеги-женщины, которые наравне с мужчинами рисковали собой во имя спасения людей от неминуемой гибели».

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев


Напомним, 23 февраля 2021 года в районе села Тасбулак в результате плохой видимости и снежных заносов более 30 машин застряли на дороге. Температура воздуха на тот момент опустилась ниже минус 30 градусов, а порывы ветра усилились до 25 метров секунду. В этих сложнейших условиях полицейские организовали выезд машин из затора и работу прибывшей спецтехники. Сами сотрудники при этом получили обморожения. Приказ о награждении был подписан в марте текущего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
01.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел