В сквере им. Лебедева и Сираева в Оренбурге заменили деревья, которые не прижились

02.11.2021
1517
Сквер им. лебедева и Сираева в Оренбурге

В Оренбурге идет замена деревьев, которые не прижились. На прошлой неделе в рамках гарантийных обязательств муниципального контракта подрядчик высадил новые саженцы в сквере им. Лебедева и Сираева, а также на центральных улицах города.

Замена не прижившихся деревьев в сквере им. Лебедева и Сираева 

Озеленением сквера им. Лебедева и Сираева занималась организация ООО «Центр садовода». В 2020 году здесь высадили каштаны, сортовую рябину, черемуху, несколько пород клена, сирени и чубушника. По задумке администрации, породный состав в сквере подобран таким образом, чтобы на протяжении всего летнего сезона радовать горожан разнообразием красок. Однако не все деревья успели прижиться, многие сгорели на солнце. В рамках гарантийных обязательств часть из них заменили весной этого года, а остальные на прошлой неделе.

Замена не прижившихся деревьев в сквере им. Лебедева и Сираева 

Весной текущего года на разделительной полосе улицы Чкалова подрядчик пересадил клены.  А в связи с аномально высокими температурами воздуха оставшиеся деревья было решено заменить  осенью. Так, на прошлой неделе были высажены саженцы каштана, клена и рябины. 
Для сквера выбран широкий породный состав деревьев. Большинство из них выращены в нашем питомнике и адаптированы к климату Оренбуржья. С нашей стороны будет сделано все для того, чтобы обеспечить деревьям должный уход.
Алексей Раздобудько.
Руководитель ООО «Центр садовода»


Замена не прижившихся деревьев в сквере им. Лебедева и Сираева 

Напомним, согласно техзаданию госзакупки, подрядчик должен не менее одного раза в месяц полоть и рыхлить землю. А в случае гибели саженца заменить его аналогичным.

Замена не прижившихся деревьев в сквере им. Лебедева и Сираева 

Всего же в сквере и на улицах Оренбурга в прошлом году было высажено свыше 500 деревьев и около 2000 кустарников.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
02.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел