В Новотроицке поднимут на 35% тариф на водоснабжение

29.10.2021
2139
Вид на новотроицк, фото из архива
В Новотроицке также поднимут на 35% тарифы на водоснабжение. Об этом сообщает НОКСТВ.

На заседании горсовета депутатов был рассмотрен вопрос о повышение тарифов на коммунальные услуги, в том числе и водоснабжение. 

Дело в том, что система водоснабжения, теплоснабжения и водоотведение имеет очень сильную изношенностью. Поэтому и решили повысить тарифы. Степень изношенности составляет 89-95%.

В 2022 году планируется выполнить ряд мероприятий, требующих финансовых вложений. Также планируется реализовать программу «Энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры города». В нее уже включен ряд важных мероприятий.

По мнению администрации, ситуация тяжелая. Сейчас же она может стать еще критичнее. Данный вопрос вызвал долгое обсуждение и шумные дебаты. Представители администрации считают, что планируемая программа – важная составляющая в решении задач по улучшению качества и надежности коммунальных услуг. 

Напомним, в Орске это повышение планируется на уровне 25%. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
29.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел