8 ноября школьники Оренбургской области, возможно, начнут учиться очно

29.10.2021
4295
Школьники Оренбургской области

Начать обучение в очной форме школьники Оренбургской области могут уже после ноябрьских праздников. Минздрав рассчитывает, что дети вернутся в образовательные учреждения уже 8 ноября. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

3 ноября в регионе пройдут муниципальные оперштабы, на которых будет принято решение о дальнейшем формате обучения школьников Оренбуржья. Возможно, уже 8 ноября они вновь сядут за парты. Однако все будет зависеть от эпидситуации. Отмечается, что в некоторых муниципалитетах, возможно, сохранится дистант.

Мы очень рассчитываем, что с 8 ноября дети выйдут на очную форму обучения.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Напомним, в школах Оренбурга с 22 сентября ученики средних классов находились на дистанционном обучении из-за пандемии коронавируса и сложной эпидемиологической обстановки. По данным регионального минздрава, это дало положительные результаты. Однако такой формат решено было продлить. А каникулы объявить с 25 октября.

В школах Орска дистант ввели позже. По 28 октября они учились дома, а с завтрашнего дня у них начнутся каникулы, которые продлятся до 7 ноября. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел