Зима близко: когда в Оренбургской области выпадет снег?

30.10.2021
11253
В ноябре на всей территории Российской Федерации ожидается потепление, об этом сообщают Известия со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.
Выше нормы температура будет почти на всей европейской территории России, а исключение составит только самый юг региона. Выше нормы будет также в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири и в Дальневосточном федеральном округе, особенно в Якутии
Роман Вильфанд
научный руководитель Гидромецентра
Дефицит на снег ожидается на севере Приволжского федерального округа, в Свердловской области, на Чукотке и Камчатке. В остальных регионах ожидается выпадение осадков около нормы, а вот в Хакасии, на Таймыре и юге Иркутской области прогнозируется избыток осадков.

Что касается Оренбургской области, погода в ноябре в этом году, по мнению синоптиков, не будет слишком отличаться от среднестатистической за прошлые года в нашем регионе, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Cредняя температура в ноябре днем будет около -0°C, ночью на уровне -5°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +13°C, а минимальная: -23°C.

За первую неделю ноября днем в среднем по области : +6.1°C, ночью: -1.4°C, большую часть месяца переменная облачность, осадки в виде снега ожидаются 6,7,10,11,12,13,14,19,22,24 и 25 ноября. 



Орск 20.10.2021

Напомним, в этом году первый снег в Оренбургской области выпал 20 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Ларина
Урал56.Ру
30.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел