В Оренбургской области занято 92% коечного фонда для больных Covid-19

22.10.2021
1920
Новая палата в военном госпитале Оренбурга. Фото из архива

В Оренбургской области занято 92% коечного фонда, развернутого для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Такие данные представило издание Mash.

На сегодняшний день в Оренбургской области под пациентов с диагнозом Covid-19 отдано 92% коечного фонда.  По данным регионального минздрава, сейчас в  стационарах Оренбуржья находятся более  трех тысяч человек. Среди них -1035 оренбуржцев в тяжелом состоянии, 227 на аппаратах ИВЛ. Около 2 тыс. пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

Анализ занятости коечного фонда в ПФО. Фото: Mash

Несмотря на такие высокие показатели региональный минздрав заверяет, что в регионе имеется достаточный коечный фонд и необходимый запас медикаментов.

Кстати, по данным Mash, показатель занятости коечного фонда в России достаточно высокий. Наиболее благополучно ситуация обстоит лишь в сибирском и дальневосточном федеральных округах. Средняя величина занятости коечного фонда здесь равна 79% и 76% соответственно. Среди лидеров Камчатский край (56%), Магаданский край (60%) и Чукотский АО (66%). 



Анализ занятости коечного фонда в ДФО И СФО. Фото: Mash

А вот во всех остальных федеральных округах занято более 80-95% мест в ковид-госпиталях. В антилидерах ЦФО и ПФО. Согласно представленным данным, здесь средняя величина равна 88,4% и 88,1% соответственно. Так, в Орловской области занято 97% коек, в Белгородской, Ивановской, Рязанской и Ульяновской областях - 95%.

Анализ занятости коечного фонда в ЦФО. Фото: Mash

По данным оперштаба за последние сутки в России выявлено 36 339 новых случаев заражения коронавирусной инфекций, тогда как предыдущий антирекорд был 34, 3 тыс. человек с диагнозом Covid-19. На фоне ухудшения эпидобстановки регионы друг за другом вводят антиковидные ограничения и обязательную вакцинацию, главы трех субъектов накануне объявили о введении полного локдауна на период нерабочих дней.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел