В Орске только на одной улице выявили 7 незаконных рекламных конструкций

21.10.2021
2300
демонтаж рекламной конструкции в Орске, фото из архива
В Орске прошел рейд по рекламным конструкциям, в котором выявили очередные нарушения со стороны собственников.

Проверили рекламные объекты по проспекту Ленина, улицах Добровольского, Тагильская, Елшанская, Новотроицкому и Орскому шоссе. Их проверяли специалисты комитета архитектуры и градостроительства, и отдела рекламы. 

Они выявили 7 незаконно установленных рекламных объектов на улице Добровольского. Также увидели, что собственники не следят за рекламными конструкциями по Московской, Нефтяников, в районе кинотеатра «Мир», вдоль автотрассы Орск - Новотроицк, на Орском шоссе.

Без согласования с муниципалитетом выставляются указатели.

По всем нарушениям были отправлены собственникам рекламных объектов акты об устранении. Также будут демонтировать объекты с истекшим сроком аренды.

Напомним, в августе этого года уже в Орске начинали демонтировать незаконные рекламные конструкции.  Работы тогда выполнял частный подрядчик в рамках муниципального контракта. Соответственно, средства на это были выделены из бюджета города, а затем взысканы с нерадивого собственника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
21.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел