В Орске начали демонтировать незаконно размещенные рекламные конструкции

31.08.2021
2210
В Орске начали демонтировать незаконные рекламные конструкции. Сегодня утром рекламный щит был снят на улице Энергетиков. 

Работы выполнил частный подрядчик в рамках муниципального контракта. Соответственно, средства на это были выделены из бюджета города.

На месте представители муниципалитета рассказали, что работы сейчас проводятся за счет города. Будут составлены акты. В дальнейшем все расходы будут взыскиваться с собственников подобных конструкций. Соответственно, только после оплаты они будут возвращены владельцам. 

Демонтаж рекламной конструкции в Орске, 31.08.2021


Применительно к этому щиту в муниципалитете заявили, что разрешение на его установку ранее было оформлено. Однако срок его подошел к концу еще в 2018 году. С этого времени собственник ни разобрал конструкцию самостоятельно, хотя и были предписания. На размещение подобного объекта в этом месте также заявок больше не поступало. 

Демонтаж рекламной конструкции в Орске, 31.08.2021


Мы пообщались с представителями собственника. Нам рассказали, что данный щит сейчас не приносит им прибыли, этой деятельностью они не занимаются. Но пытались продать конструкцию, тем, кто захочет далее сдавать его в аренду (в этом случае город бы получат деньги за аренду земельного участка). Таковых тоже не нашлось. Однако все это время собственник, хоть и не использовал щит, но содержал участок в порядке.

Демонтаж рекламной конструкции в Орске, 31.08.2021


Добавим, что это не единственная незаконная конструкция в Орске. В дальнейшем, если их собственники не проведут подобную работу самостоятельно, щиты и растяжки также будут демонтироваться за счет бюджета нанятыми подрядными организациями.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел