29 марта 2024 • Пт • 03:23

Стали известны первые два претендента на должность главы города Оренбурга

20.10.2021
2751
Технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов. Фото Оренбургский городской Совет
По итогу второго дня приема заявок от претендентов на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Оренбурга, стали известны имена первых претендентов. Ими стали:

- технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов;
- военный пенсионер Сергей Стешин.

Военный пенсионер Сергей Стешин. Фото: Оренбургский городской Совет

Напомним, что прием документов будет проходить, вплоть до 29 октября, ежедневно (единственный выходной - 24 октября). Конкурс по отбору кандидатов состоится 19 ноября. Из отобранных кандидатов нового главы города Оренбурга выберут депутаты Оренбургского городского Совета.

Основным кандидатом считается первый заместитель главы города Сергей Салмин (член партии «Единая Россия»). Также ранее в партии ЛДПР сообщили, что выдвинут своего кандидата. Главная оппозиционная партия КПРФ в свою очередь не планирует выдвигать своего кандидата, они считают процедуру назначения главы города несправедливой по отношению к жителям города. Как итог, раз за разом игнорируют эту процедуру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел