В Оренбурге начался прием заявок на участие в выборах главы Оренбурга

19.10.2021
1770
Муниципальная приемная

Сегодня в муниципальной приемной начался прием заявлений от потенциальных кандидатов на должность главы города Оренбурга. Комиссия начала работать ровно в 10:00. В 10:15 пришел первый кандидат - технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов. Он собрал почти полный набор необходимых документов, но ему предстоит донести некоторые бумаги для регистрации в качестве кандидата.

Юрий Богатов


Завершится прием заявок  29 октября, 24 октября будет единственный выходной. Затем комиссия начнет проверку документов. Собеседование с кандидатами на пост мэра начнется 19 ноября в 10:00 в зале заседаний Оренбургского городского Совета.


График приема документов


Напомним, что от Оренбургского городского Совета решением депутатов в комиссию по отбору кандидатов включены: Роман Куниловский, Василий Перелетов, Алексей Поснов, Александр Шмарин, а также руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Кулагин.

На прошлой неделе губернатор Оренбургской области Денис Паслер определил свою пятерку членов конкурсной комиссии, в ее состав вошли: начальник управления государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Евгений Пушкарев; заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК» телекомпания «Оренбург» Андрей Федосов; член Общественной палаты Оренбургской области Борис Хавторин; член Совета Федерации  Андрей Шевченко; депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Максим Щепинов.

Накануне в администрации города состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность главы Оренбурга. Председателем стал сенатор Совета Федерации РФ Андрей Шевченко, его - депутат горсовета Алексей Поснов, а секретарем комиссии выбран руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Кулагин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел