Детские учетные записи на Госуслугах будут доступны с июля 2022 года

19.10.2021
1700
Дети младше 14 лет получат возможность регистрации на портале «Госуслуги», об этом сообщили «Известия» со ссылкой на министра цифрового развития Максута Шадаева.

Электронное оформление регистрации через «Госуслуги» на детей до 14 лет будет доступно по всей России с 1 июля 2022 года.

Но речь идет про упрощенную учетную запись, расширенная версия личного кабинета будет доступна только после получения паспорта.
У нас сейчас очень много сервисов, ориентированных на детей: электронный дневник, доступ к цифровому контенту. Поэтому до конца года 2022 мы обязательно сделаем возможным получение учетной записи на портале госуслуг для детей, которые не достигли возраста, необходимого для получения паспорта
Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России
Для того, чтобы зарегистрировать учетную запись ребенку, младше 14 лет, их законным представителям необходимо будет предоставить заявление о регистрации, а само свидетельство может быть направлено в личный кабинет на портале. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Ларина
Урал56.Ру
19.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел