29 марта 2024 • Пт • 12:34

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело об отравлении 7-летней девочки алкоголем в Оренбургской области

19.10.2021
1410
Следственный комитет РФ Оренбургской области, фото из архива
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело об отравлении 7-летней девочки суррогатным алкоголем в Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 58-летняя жительница Гайского городского округа Оренбургской области в домашних условиях производила алкогольную продукцию, которую 16 октября 2021 года продала 15-летнему подростку. Затем алкоголь был распит несовершеннолетними, в том числе 7-летней внучкой этой жительницы. В результате чего девочка была госпитализирована. Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела и поручил Вячеславу Зудерману, руководителю Следственного управления СК РФ по Оренбургской области, предоставить доклад.

Напомним, в селе Белошапка Гайского городского округа, в нескольких километрах от Орска, девочка 2014 года рождения отравилась алкоголем.Алкоголь продала подросткам бабушка пострадавшей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
19.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел