Успеет ли в срок: В 2022 году в Орске сразу два парка будет ремонтировать один подрядчик

16.10.2021
1992
Парк Пищевик во время ремонтных работ, лето 2021 года
В 2022 году в Орске в рамках программы по формированию комфортной городской среды будут реконструироваться два парка – Северный (4 этап) и Пищевик (3 этап). При этом на обоих объектах работы будет выполнять один подрядчик – ООО «ТрансГрупп Орск».

Торги по подбору подрядчиков на эти территории прошли несколько дней назад. В обоих случаях победителем оказалась именно эта компания.

Интересно, что ранее, в течение трех лет, парк Северный ремонтировала другая фирма. А вот Пищевиком занималось ООО «ТрансГрупп Орск».

В этом году, кстати, сроки сдачи работ были серьезно передвинуты. Судя по документации, благоустройство должно было закончиться еще 1 сентября. Однако за несколько дней до этой даты не был закончен целый ряд работ. Тогда подрядчик заявил, что все дело в электроподстанции, на перенос которой у муниципалитета ушло гораздо больше времени, чем планировалось. При этом, кроме фонтана (как раз на месте подстанции) не были закончены благоустройство территории, входная группа и пр. 

Интересно, что еще во время второго этапа, то есть за несколько недель до розыгрыша контракта на 3 этап работ, подрядчик уже готовился к работам в 2022 году. По крайней мере, во время визита губернатора в парк Пищевик он объяснял наличие наваленные куч земли именно этим – якобы это уже завезли на следующий год. Вот так неожиданность? Ведь на тот момент контракт разыгран «еще не был». Стоимость контракта на 2022 году составляет более 26,5 млн рублей.

Теперь же к ООО «ТрансГрупп Орск» перешел и парк Северный (стоимость контракта более 15,6 млн рублей), где одной из главных задач ремонта 2022 года будет оборудование системы полива.

Вот только остается вопрос: Если в этом году подрядчик с трудом вложился в сроки, сможет ли он потянуть два парка?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
16.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел