Благоустройство парка Пищевик не успевают закончить в срок? Сдать его должны были до 1 сентября

19.08.2021
2872
2 этап благоустройства парка Пищевик Орска должны закончить, согласно муниципальному контракту, до 1 сентября 2021 года. Эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев и корреспонденты Урал56.Ру побывали на месте и оценили оставшийся объем работ за 12 дней до сдачи объекта.



Чаша фонтана и техблоком

Сейчас основной фронт работ сосредоточен в зоне сухого фонтана. Сейчас залита его чаша и техпомещение. Протягивают электрику. 




Рабочие тянут электрику

Сделан огромный объем работы по укладыванию плитки. 

Центральная аллея


Правда способ укладки не совпал с прошлогодним. Из-за этого даже на одной дорожке получится разный рисунок.

Ровные полоски – плитка прошлого года, неровные – этого


Установлены спортивные площадки, которые уже облюбовали местные дети. 

Скейт-парк


Однако рядом с ними до сих пор разрыты ямы, свалены кучи земли. Все это никак не огорожено от гуляющих в нескольких метрах детей. 


Парк Пищевик


Входная группа парка тоже еще не готова. Не похож ее внешний даже на финальную стадию.

Вид на футбольное полей


Не доделано и футбольное поле. Хотя рабочие уверяют, что искусственное покрытие должно приехать прям скоро-скоро (но никто не может сказать, когда именно).


Парк Пищевик в Орске, 18.08.2021


На объекте сложены блоки тротуарной плитки и строительные материалы.

Установили туалет

К нему ведет, в том числе, кусок резиновой дорожки


Между тем, в одном из углов парка появился туалет. К нему даже зачем-то проложили резиновую беговую дорожку (вдруг кто-то будет очень торопиться?). Правда, кабинки закрыты, на них висят таблички «туалет не работает». 

«Туалет не работает» – висит на каждой из трех дверей

Одна из дверей повреждена


Да и одна из дверей уже начала ржаветь.

Не хватает одного столба


Обращает на себя внимание и основание одного из фонарных столбов около входа в парк со стороны многоэтажных домов. Основание есть, а самого столба – нет.

В очередной раз мы наблюдаем отсутствие культуры производства строительных работ: со строительной площадки своевременно не вывозится легковоспламеняющийся мусор, не огораживаются места ведения земляных работ. 
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ

Как уже указывалось выше, согласно муниципальному контракту, все работы должны были закончиться до 1 сентября текущего года. Однако, судя по всему, это маловероятно. Это признают и сами рабочие. При этом, они утверждают, что с администрацией подписано допсоглашение, которое продлевает срок сдачи. По их словам, на территории парка была установлена подстанция, которую администрация убрала только недавно (там, где сейчас возводится сухой фонтан). Хотя не совсем понятно, как она мешала благоустройству футбольного поля, входной группы и других территорий зоны отдыха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел