Прокуратура проверит условия жизни и воспитания четырех малолетних детей, которых мать оставила без присмотра на сутки в Гае

14.10.2021
2003
Квартира, в которой четверо малолетних детей провели более суток. Фото: УМВД по Оренбургской области

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организовано проведение прокурорской проверки по факту оставления четырех малолетних детей без присмотра в Гае.

Сотрудникам ведомства предстоит выяснить, в каких условиях проживали и воспитывались дети, и по какой причине они остались без присмотра взрослых более, чем на сутки. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. На данный момент в Гайский городской суд направлено исковое заявление органа опеки о лишении матери родительских прав. Межрайонной прокуратурой установлен контроль за ходом и результатами доследственных проверок, организованных органами следственного комитета и полиции.

Также стало известно, что в семье воспитывались пять детей, четверо из которых малолетние. На данный момент двое находятся в Орском доме ребенка, а трое – в социально-реабилитационном центре «Островок».

Напомним, ранее стало известно, что в Гае многодетная мать оставила дома одних четырех детей. Несовершеннолетние находились без присмотра взрослых больше суток. Сообщается, что самому младшему ребенку всего 4 месяца, старшей девочке -7 лет. В квартире сотрудники ведомств констатировали антисанитарные условия. На мать составлен протокол, а семью поставили на учет в отделении МВД по Гайскому городскому округу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел