Полицейские задержали подозреваемых в стрельбе в кафе Оренбурга

13.10.2021
2460
фото с места событий, пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области
На кануне в Оренбурге в одном из кафе произошла стрельба, где пострадал мужчина, об этом сообщило управление МВД России по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, что в медицинское учреждение поступил мужчина с черепно-мозговой травмой и раной ноги.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что между пострадавшим и двумя молодыми людьми произошел конфликт. В ходе этого один из мужчин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в воздух и один в ногу пострадавшему.

Второй подозреваемый в это время ударил пострадавшего бутылкой по голове, после чего тот потерял сознание. Пока свидетели вызывали скорую, мужчины скрылись в неизвестном направлении.

Криминалист изъял осколки бутылки, на которой обнаружили отпечатки пальцев одного из подозреваемых. 

Благодаря оперативно-розыскным работам сотрудникам уголовного розыска удалось их задержать. Одному из них – 23 года, а другому 31 год.

На сегодняшний день было возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел