Правительство поможет отремонтировать машину орчанину, который участвовал в задержании возможного убийцы студенток в Гае

07.10.2021
2409
Жителю Орска, который помог в задержании возможного убийцы студенток в Гае, правительство поможет отремонтировать автомобиль. Такое решение губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял на сегодняшнем заседании правительства. Губернатор поручил аппарату подготовить решение о компенсации затрат на ремонт автомобиля «ВАЗ-2110», поврежденного во время задержания опасного преступника. 
 — Будет справедливо помочь владельцу автомобиля в ремонте. Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально и быстро. Жители Орска тоже оказали помощь в задержании, — подчеркнул губернатор.
Ранее Василий, хозяин автомобиля, разместил пост в Instagram, где попросил помощи у государства. Дело в том, что орчанин лишился работы из-за того, что его машину, которую и пытался угнать подозреваемый, изъяла полиция. Мы пообщались с Василием. Помочь деньгами ему хотел депутат, когда орчанин опубликовал данные банковского счета. Позже он решил, что простые жители города в этом ему помогать не должны. 

Подозреваемый в убийстве трех студенток в Гае был задержан при попытке угона автомобиля у школы №38 в Орске. Сообщается, что злоумышленник покинул автомобиль и скрылся на территории детского сада, находящегося в районе улицы Жукова, 10б. Напомним, против него возбудили еще ряд уголовных дел: «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством», «Насильственные действия сексуального характера», «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога» и «Неправомерное завладение автомобилем». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел