29 марта 2024 • Пт • 20:25

Областной суд оставил без изменения приговор бывшему первому замглавы Новотроицка и его подельнику

04.10.2021
1825
Областной суд рассмотрел апеляционные жалобы и оставил без изменения приговор бывшему первому заместителю главы Новотроицка Артему Липатову и экс-председателю комитета по строительству и транспорту Андрею Сластенину.

Напомним, в июле Новотроицкий районный суд приговорил Артема Липатова к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строго режима. Также ему назначили штраф в размере 25 млн руб.

Экс-председателю комитета по строительству и транспорту города Новотроицка Андрею Сластенину назначили наказание в виде лишения свободы на срок на 8 лет и 3 мес. Он будет находится в колонии строго режима. Ему также назначили штраф – 21 млн руб.

Заседание суда


Чиновники Артем Липатов и Андрей Сластенин были задержаны в начале ноября 2019 года. Они получили взятки в размере 3,5 млн руб и 500 тыс руб от директора ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Арсена Мусеяна. По словам самого бизнесмена, чиновники на него надавили, требуя заплатить им 5 процентов от суммы всех полученных муниципальных контрактов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел