Самолет компании Orenair из-за загоревшегося двигателя аварийно сел в Доминикане

11.02.2016
2182
Экстренная посадка самолета компании Orenair в Доминикане, 11.02.2016. Фото — 7dias.com


Самолет авиакомпании «Оренбургские авиалинии» сегодня ночью совершил экстренную посадку в Доминикане.  Во время полета обнаружилась поломка одного из двигателей, поэтому пилоты в срочном порядке приняли решение вернуться в аэропорт вылета, сообщает ТАСС.

Известно, что Boeing-777, на борту которого находилось более 300 человек, направлявшийся в Москву из Доминиканской республики, вернулся в аэропорт вылета и совершил аварийную посадку в городе Пунта-Кана.

Рен.ТВ приводит слова одного из пассажиров рейса:

 — Отныне с сегодняшнего дня я праздную второй день рождение. 10 февраля 2016 года, тот леденящий ужас который испытали мы, пассажиры на борту Boeing777 ни с чем не сравним. Яркая вспышка, толчки, истерики, салон, охваченный едким белым дымом, плач, капли конденсата со всех сторон, паника... Никогда не думала, что это случится со мной, что придется выходить с самолета не по трапу, а слетать словно с водяной горки. Спасибо пилотам, которые выбрали правильное решение отключить один двигатель, сбросить тонны топлива и запросить аварийную посадку вновь в аэропорту Доминиканы.

В некоторых федеральных СМИ, ссылающихся на РИА Новости, появилась информация о том, что посол России в Доминиканской республике Владимир Заемский сказал, что лайнер совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя.

Пассажиров спускали на надувных трапах. В результате инцидента никто не пострадал.

В социальных сетях активно обсуждают произошедшее:






Начало эвакуации из горящего боинга в Пунто-кане

Видео опубликовано Изя (@izia_snusmumrik)



Отметим, что на страницах Instagram пассажиров этого рейса написано, что у самолета на 10 минуте полета взорвалась турбина, после чего загорелись колеса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
11.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел