Где в Оренбургской области растет заболеваемость, с чем это связано? Татьяна Савинова рассказала и о самом «опасном» района Оренбурга

01.10.2021
11594
Рост заболеваемости в Оренбургской области связан с массовым возвращением людей из отпусков, а также с выходом учеников с каникул. Об этом сегодня в прямом эфире сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Также она рассказала, где в регионе растет заболеваемость ОРВИ и коронавирусом, а где ситуация стабильна. 

В Оренбурге продолжается существенный прирост заболеваемости, однако темпы замедлились. Самый высокий уровень в северо-восточном жилом районе. Это густонаселенный район, поэтому он дает самую высокую госпитализацию. Поэтому минздрав обсудил с администрацией Оренбурга усиление мер по соблюдению масочного режима и других профилактических мероприятий.

Самый большой же рост дают Сорочинск и Новосергиевка. 

По словам Татьяны Савиновой, этот рост управляемый, ведь на востоке Оренбургской области весь сентябрь ситуация была стабильной — не было ни роста, ни снижения заболеваемости. В частности, уменьшились случаи заболевания пневмонией в Орске, люди стали реже обращаться в скорую помощь. 

Говоря о западе области, в Бузулуке и Бугуруслане снижения роста заболеваемости пока нет, но наблюдается снижение прироста. 

Однако, несмотря на нестабильную ситуацию в некоторых районах, школьники Оренбургской области продолжат обучение в очном формате. По словам Татьяны Леонидовны, дистанционное обучение повсеместно по области и не планировалось. Это вынужденная мера. Она принимается в тех муниципальных образованиях, где идет неконтролируемый процесс заражения, чтобы срочно разобщить детей, предупредить заболеваемость взрослых.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел