В Орске начался ремонт разбитого трамвайного переезда на пересечении проспекта Ленина и улицы Нефтяников

29.09.2021
1186
Начался ремонт переезда. Фото: пресс-служба администрации Орска
В Орске на пересечении проспекта Ленина и улицы Нефтяников приступили к ремонту трамвайного переезда, об этом сообщается на сайте администрации города.

Ранее мы писали о том, что на эти работы выделено 4,8 млн рублей. Работы проводит ООО «СоюзСтрой». 

Подрядная организация при помощи фрезы снимает поврежденный асфальт на трамвайных путях и на проезжей части, примыкающей к ним.

Далее предстоит укладка выравнивающего слоя. Финальным этапом станет щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие. Работникам предстоит привести в порядок участок протяженностью 150 метров. 

Напомним, этот переезд, как и ряд других подобных объектов, находится в ужасном состоянии уже несколько лет. Однако у муниципалитета не было средств на восстановление. В этом году несколько пересечений дорог с трамвайными рельсами все же привели в нормативное состояние. Теперь дошла очередь и до этого перекрестка. На нем, судя по дефектной ведомости, зафиксированы многочисленные глубокие выбоины, трещины и колейность глубиной до 5 см. Да и многие водители стараются объехать пересечение с рельсами стороной, проезжая по одной полосе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Ларина
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел