28 марта 2024 • Чт • 14:28

В центре Орска в этом году отремонтируют еще один проблемный переезд — в районе кинотеатра «Мир»

29.07.2021
2126
В Орске в этом году все-таки отремонтируют один из самых проблемных переездов через трамвайные рельсы - на пересечении проспекта Ленина и улицы Нефтяников.

По данным пресс-службы администрации города, проектно-сметная документация по ремонту переезда уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас начинается процедура торгов по определению подрядной организации, которая займется ремонтом перекрестка. 

Все работы планируется завершить до окончания дорожного сезона. Финансирование будет проводиться за счет областных дотаций.

Напомним, ранее уже был восстановлен переезд на Комсомольской площади, на пересечении проспектов Мира и Ленина. Сейчас разыгран контракт на ремонт шести переездов через трамвайные пути на проспекте Мира. Кстати, это не единственные места, где переехать через трамвайные рельсы сложно и проблематично. Например, не мало проблем доставляет водителям и переезд на перекрестке улиц Нефтяников и Станиславского. В муниципалитете говорят, что знают о проблемах, но проводят ремонт исходя из наличия средств. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел