Для создания условий в особой экономической зоне «Оренбуржье» вложат 1,7 млрд руб, приведут в порядок более 30 объектов

29.09.2021
1896
Заседание межправительственной комиссии
Для создания благоприятных условий в особой экономической зоне «Оренбуржье» выделят порядка 1,7 млрд руб, построят и реконструируют более 30 объектов инфраструктуры до 2024 года. А постановление о ее создании уже подписано правительством Российской Федерации.

Напомним, расположится она в двух крупнейших городах региона – в Оренбурге (380 гектаров) и в Орске (180 гектаров).

 — Благодаря поддержке Правительства РФ особая экономическая зона даст новые возможности для привлечения новых инвестиций во все секторы оренбургской экономики. Объем частных инвестиций в ОЭЗ «Оренбуржье» составит минимум 15,6 миллиарда рублей. Уже сегодня о готовности работать на площадках заявили крупнейшие инвесторы, которые готовы вложить в производство порядка 10 млрд рублей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

По данным правительства области, всего же в особой экономической зоне планируется разместить 16 предприятий-резидентов. На площадке будет действовать нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам. Кроме того, ввозные пошлины и таможенный НДС тоже также будут нулевыми. А налог на прибыль в зоне снижен до двух процентов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел