Сергей Салмин: Я буду участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Оренбурга

29.09.2021
1560
И.о. главы Оренбурга Сергей Салмин

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с исполняющим обязанности главы Оренбурга Сергеем Салминым. По его словам, он планирует участвовать в конкурсе на пост мэра. 

Урал56.Ру: — У города Оренбурга снова нет главы, планируете ли вы пойти на конкурс?

Сергей Салмин: — Я буду участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Оренбурга. Нужно, чтобы городской Совет этот конкурс объявил. Участвовать буду, программу кандидата уже готовлю.

К слову, о своих намерениях Сергей Салмин начал говорить еще августе. Во время большого интервью он сообщил, что о его назначении на место Владимира Ильиных речи пока не идет, но если завтра объявят конкурс по отбору кандидатов на должность главы, то он сразу же подаст заявление.

Напомним, накануне глава Оренбурга ушел в отставку. 28 сентября Владимир Ильиных написал заявление об освобождении от занимаемой должности. В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель Сергей Салмин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел