Ремонт моста на улице Терешковой в Оренбурге завершится на этой неделе

21.09.2021
993
Путепровод на ул. Терешковой через ул. Шевченко
Завершить дорожные работы путепровода на ул. Терешковой планируют уже на этой неделе. Об этом сообщает администрация города. На ремонтируемом участке осталось выполнить пропилы на деформационных швах и заполнить их мастикой.

Основной технологический этап ремонтных работ путепровода на ул. Терешковой через ул. Шевченко подрядчик уде завершил. Накануне здесь уложили верхний слой асфальта. Сейчас проводятся контрольные вырубки асфальта для контроля качества проведенного ремонта.

Напомним, ремонт моста на ул. Терешковой начался 14 июля. Контракт был заключен с ООО «РемСтрой». Подрядной организацией были отремонтированы торцы балок, восстановлены бетонные и защитные слои, установлены латунные компенсаторы. Подрядчик заново уложил слой гидроизоляции и нижние слои асфальта в границах деформационных швов, произвел очистку ригелей. Согласно контракту завершить работы должны были к 1 сентября.

Помимо этого, вновь восстановлено движение транспорта по мосту через реку Неть в Шарлыкском районе и по мосту через реку Малый Уран в Александровском районе. Капитальный ремонт трассы Шарлык-Новосергиевка проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». До 2022 года планируется отремонтировать 124 км автомобильной дороги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел