28 марта 2024 • Чт • 20:36

«Вскрытие покажет»: Подрядчик по ремонту моста на Терешковой в Оренбурге рассчитывает, что работы завершатся в срок и без «сюрпризов»

15.06.2021
2121
В Оренбурге на мосту на улице Терешковой ограничили движение на 2,5 месяца. Подрядной организации предстоит произвести ремонт этого путепровода. Представитель организации, которая выполняет работы, Алексей Жуков, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказал о том, что работы планируется завершить в срок. 


Дефекты, которые предстоит устранить 
2,5 месяца – срок большой, но и объем работы тоже большой. Путепровод на улице Терешковой фактически состоит из двух мостов. Одна половина перекрыта. Будет проводится работа. Там произошло разрушение в районе деформационных швов. Будем вскрывать, ремонтировать конструкции, затем восстановим асфальтобетонное покрытие.
Алексей Жуков
Представитель подрядной организации 

Реверсивное движение на части путепровода 

Отвечая на вопрос о том, возможны ли скрытые дефекты конструкции, которые могут вызвать задержку ремонта, Алексей Жуков сказал:

Предварительный анализ производился. Городские специалисты также производили осмотры. Как говорится в неудачной шутке – «вскрытие покажет». Но как показывает практика, в данном виде работ каких-либо существенных и непредвиденных разрушений не должно быть.

Алексей Жуков
Представитель подрядной организации 
Напомним, на путепроводе на улице Терешковой через улицу Шевченко будет организовано реверсивное движение транспортных средств – автомобили будут пускать в обе стороны по очереди по одной стороне движения. 

На весь период проведения работ планируется отключение электроснабжения троллейбусной сети и ограничение движения троллейбусов по путепроводу с 21.00 14 июня до 06.00 1 сентября. 

Запланированы работы по ремонту деформационных швов путепровода, восстановлению торцов балок, укладке верхнего слоя асфальтобетона. Как сообщает управление строительства и дорожного хозяйства администрации города, работы будут проведены в рамках текущего ремонта в 2 этапа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел