«Этот поступок нельзя принять или оправдать»: Денис Паслер соболезнует родным и близким погибших в результате стрельбы в Перми

20.09.2021
2122
Стоп-кадр из видео
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сообщили в пресс-службе правительства. 
 — Этот поступок нельзя принять или оправдать. Соболезную родным и близким погибших. Оренбуржье скорбит вместе с вами. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, — подчеркнул губернатор.
18-летний студент, по данным Следственного комитета России, начал стрелять по окружающим, находясь на территории одного из корпусов университета. Погибли 6 человек, еще 28 пострадали. Часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести. На 12:24 (10:24 по мск) стрелявший был задержан. Им оказался Тимур Бекмансуров. На своей странице во Вконтакте он рассказал, что это было его давней мечтой.

По факту стрельбы в Пермском университете возбуждено уголовное дело. Расследованием займется центральный аппарат. По поручению Мишустина в Пермь вылетает министр науки и высшего образования Валерий Фальков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел