28 марта 2024 • Чт • 16:39

Муж и жена из Орска заявили, что им выдали один пакет бюллетеней на двоих. Избирком все отрицает

19.09.2021
3442
Стоп-кадр из видео, на котором совсем другая семья
Муж и жена из Орска заявили, что им выдали один пакет бюллетеней на двоих. В избиркоме уверяют, что это неправда. 
 — Мы пришли, расписались, и девушка дала один листок длинный и 3 листа А4, сказав, что это на нас двоих, то есть на одну семью. Муж зашел в кабинку и проголосовал, а я с ребенком сидела на стульчике. И все. Мы пошли домой, а потом вечером я задалась вопросом почему они так сделали. В итоге мы подали жалобу. 
В избирательной комиссии Оренбургской области все отрицают. В подтверждение своих слов они предоставили редакции Урал56.Ру видео. 


 — По всем жалобам, которые поступают в Избирательную комиссию, мы проводим работу.  Многие из них не подтверждаются. Так, сегодня в сети Интернет было распространено сообщение, что на одном из участков Орска супругам выдали бюллетени на одного человека. Мы проверили эту информацию по записи с камер видеонаблюдения, она не подтвердилась. Оперативно стараемся отвечать всем заявителям. Там, где были допущены ошибки избиркомами, они признавали их и принимали соответствующие решения.
Евгения Ивлева
Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области
Однако в результате оказалось, что на видео совсем другая семья. Супруги, которые выдали неполный комплект бюллетеней, пришли голосовать в 12:00 и с ребенком, который был в розовой куртке. На видео избиркома пара без ребенка, которая голосует после 14:00. 

Напомним также, что сегодня на избирательных участках Советского района наблюдатели выявили серьезные нарушения

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел