Нарушения на выборах подтвердились: В Оренбурге и Орске есть аннулированные заявления о надомном голосовании

17.09.2021
2469
Стенд на избирательном участке в Орске
В Оренбурге и Орске есть аннулированные заявления о надомном голосовании. В областной столице на данный момент их более 300, в столице восточного Оренбуржья — 9 (информация актуальна на момент выхода статьи).

В областной столице аннулированы бланки на УИК 1049, 1054, 1339, 1109. Так, например, на участке 1059 заявления были подписаны одной рукой. 

Кроме того, депутат Денис Батурин сообщил, что на бланках стоят даты, которые по закону на заявлениях писать нельзя. Однако в Избиркоме заявили, что дата заявления значения не имеет, так как все заявки переданы в УИК в установленный срок, в том числе при содействии иных лиц, о чем имеется соответствующая запись в реестре для голосования вне помещения.

Также мы решили узнать, есть ли в Орске аннулированные заявления, поскольку прежде в городе из-за надомного голосования был большой скандал. 

В ТИК Ленинского и Советского районов Орска нам сообщили, что у них пока нет ни одного аннулированного заявления. В Октябрьском районе их 9.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел