Работы по благоустройству набережной в Бугуруслане завершены на 60%. Однако на объекте выявлены недостатки

15.09.2021
2530
Благоустройство набережной реки Большая Кинель в Бугуруслане. Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр архитектуры Наталья Ибрагимова проверили ход работ по благоустройству набережной реки Большая Кинель в Бугуруслане.  Крупнейший проект завершен на 60%, однако на объекте были обнаружены недоработки.


В 2020 году проект по благоустройству набережной в Бугуруслане стал одним из лучших во Всероссийском конкурсе проектов создания городской среды. Для города был предложен концепт набережной-театра с амфитеатром, временной сценой на воде и прогулочными маршрутами по реке Большая Кинель. На эти цели из федерального бюджета было выделено 50 млн рублей. Позже из областного бюджета направили дополнительные средства на укрепление земляных откосов с применением георешетки, ограждение детской игровой и спортивной площадок и подвесных пешеходных дорожек.

Дополнительно мы выделяем из областного бюджета деньги на меры безопасности и укрепление береговой линии. В перспективе поручил муниципалитету проработать с местными инвесторами возможность создания пляжной зоны. На мой взгляд, это будет хорошее развитие набережной.

Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Перед тем как начать работы на объекте был демонтирован старый аварийный мост через реку. Подрядчик уже вырубил деревья и кустарники, выровнял и уплотнил грунт, установил бордюры, забетонировал основание спортивной площадки и амфитеатра и завершил установку винтовых свай для устройства подвесных дорожек. На сегодняшний день на набережной уже смонтированы сети водоснабжения, водоотведения и электроосвещения. Однако Денис Паслер и Наталья Ибрагимова обнаружили  незначительные недостатки.

Пока есть несколько недоработок, которые подрядчику предстоит исправить перед сдачей объекта – например, по укладке тротуарной плитки.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Завершить работы по благоустройству набережной реки Большая Кинель планируется в октябре текущего года. На данный момент на объекте ведутся работы по укладке тротуарной плитки, подготовке детской и спортивной площадок к установке малых архитектурных форм.


Напомним, в 2021 году будут реализованы четыре проекта-победителя в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке и Соль-Илецке. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 245 млн рублей. На прошлой неделе Денис Паслер проверил благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке и остался недоволен увиденным.  По его словам, подрядчик работает хуже всех в области. Он не только отстает от графика, но и выполняет работу крайне некачественно.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел