Как будут учиться школьники в Оренбургской области во время выборов? 17 сентября занятия пройдут дистанционно

16.09.2021
4967
38 школа в Орске
Стало известно, как будут учиться школьники школ Оренбургской области во время выборов - 17 и 18 сентября. 

В управлении образования администрации Оренбурга рассказали, что обучение школьников не будет приостановлено из-за выборов, 17 и 18 сентября обучение пройдет в электронном формате, используя компьютерные технологии. Это касается тех школ, где нет возможности соединить потоки голосующих и учащихся. 

В управлении образования администрации Орска же уточнили, что 17 сентября - рабочий день, и если в школах не проходит голосование, значит они работают в своем обычном режиме. А в тех образовательных учреждениях, где расположат избирательный участок, соблюдая при этом разделение потоков голосующих и учащихся, рабочий процесс пройдет также в штатном режиме.

Финальный день голосования — 19 сентября — выпадает на воскресенье, выходной. Поэтому на избирательных участках (школах) будут присутствовать только голосующие. 

Ранее об этом заявлял министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. По словам министра, в субботу, 18 сентября, занятия проводить не будут, а в пятницу, 17 сентября, расписание могут изменить или же провести уроки дистанционно. И уже в понедельник все дети придут в продезинфицированные классы.

Выборы в Госдуму и Заксоб в Оренбургской области будут многодневными. Проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября 2021 года. Основной день выборов 19 сентября. Дистанционного электронного голосования в регионе в этом году не будет. Об этом заявила председатель избирательной комиссии Оренбургской областной Евгения Ивлева. Известно также, что все члены избирательных комиссии будут вакцинированы. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел