Сентябрьские выборы в Госдуму и Заксоб в Оренбургской области будут многодневными

23.06.2021
2224
Выборы в Госдуму и Заксоб в Оренбургской области будут многодневными. Проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября 2021 года. Дистанционного электронного голосования в регионе в этом году не будет. Об этом заявила председатель избирательной комиссии Оренбургской областной Евгения Ивлева. Известно также, что все члены избирательных комиссии будут вакцинированы. 

В Оренбурге сегодня проходило совещание Избирательной комиссии Оренбургской области с представителями СМИ, где обсуждалось проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Оренбургской области. 


Совещание Избиркома 

Председатель избирательной комиссии Оренбургской областной Евгения Ивлева сообщила, что голосование будет многодневное – с 17 по 19 сентября 2021 года. Основной день выборов 19 сентября. 

На выборах будут использованы 413 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Они будут использованы на крупнейших участках в регионе. На 550 крупнейших участках будет установлена видеофиксация, также будет установлены камеры на всех территориальных избирательных комиссиях. 

Дистанционного электронного голосования в Оренбургской области в 2021 году не будет. Члены избирательных комиссии будут вакцинироваться, сейчас прививку получили примерно 30% от общего количества. Также избирательная комиссия будет отсекать от избирательного процесса кандидатов, которые представляют экстремистских организаций. Если кандидат признан иностранным агент или аффилирован с иностранным агентом, он должен будет это указать как в агитационных материалах, так и в бюллетени.

Предвыборная агитация начнется 21 августа. 16 сентября агитация будет запрещена. Дни «тишины» – 17, 18, 19 сентября. Запрещено публиковать в СМИ результаты общественных опросов, рейтингов с 14 по 19 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел