29 марта 2024 • Пт • 00:17

Концертный сезон 2022-2023 года коллектив Оренбургской областной филармонии планирует провести уже в обновленном здании

12.09.2021
1404
Дизайн-проект большого концертного зала филармонии
Концертный сезон 2022-2023 года коллектив Оренбургской областной филармонии планирует провести уже в обновленном здании. Правительство Оренбургской области сообщает, что работы идут по графику, подрядчики сейчас занимаются реставрацией предметов охраны в большом концертном зале, ведутся работы по инженерным коммуникациям. Смета на второй этап реновации проходит госэкспертизу. 

Напомним, ранее сайт «Культура Оренбуржья» опубликовал видеоролик с кадрами дизайн-проекта большого концертного зала оренбургской филармонии. После завершения работ это будет одна из самых современных площадок в регионе.

В филармонии планируется полное техническое переоснащение главной сцены. Ее хотят расширить, установить новое световое и звуковое оборудование. В зрительном зале поставят новые кресла и заменят напольное покрытие. Параллельно специалисты работают над проектами других помещений. На втором этапе реновации запланирован ремонт всех помещений за сценой и репетиционных залов.

В планах также привести в порядок прилегающую территорию филармонии: в сквере за зданием филармонии планируют обустроить уличную концертную площадку, чтобы проводить культурные мероприятия можно было на открытом воздухе. А пока в здании ведутся масштабные работы, артисты филармонии будут выступать на других городских площадках.

Ранее мы рассказывали о том, когда началась история филармонии в областном центре и какие именитые оркестры и артисты там выступали. Читайте об этом подробнее в нашем материале




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел