Найди 10 отличий: Пользователи в интернете создали свой макет нового тротуара в Оренбурге, который раскритиковали горожане и блогер Варламов

09.09.2021
3743
Макет архитектурного решения проблемы с тротуаром в Оренбурге. Фото: @orchitector
Пользователи в сети Интернет предложили свое техническое решение проблемы с тротуаром под сильным наклоном в Оренбурге и даже для наглядности создали макет.

Напомним, ранее мы уже писали про жалобы оренбуржцев. Местные жители переживают, что из-за сильного уклона в зимний и весенний период тротуары будут опасны. К слову, капитальный ремонт улицы Туркестанской начался еще в 2020 году. Закончить работы в срок подрядчик не успел. Поэтому ремонт тротуаров продолжился в этом году. 

Эту ситуацию не смог обойти стороной и блогер Илья Варламов, который считает, что криволапый подрядчик залил все асфальтом и успокоился. После этого в администрации заявили, что на тротуарах на улице Туркестанской в Оренбурге, установят пешеходные ограждения. По данным специалистов, внутри наклонных тротуаров находятся колодцы, кабели, сети, трубы. Помимо этого, тротуары расположены на стороне частного сектора, где практически каждые 5 метров оборудованы въезды в частные домовладения, перегораживать которые также не представляется возможным.

Пользователи в интернете, которые не являются профессионалами в сфере строительства и архитектурных решений, предложили свою архитектурную концепцию, которую и отразили на макете. Стоит сказать, что многие поддержали макет лайками и комментариями, отметив, что такой тротуар радовал глаз и был удобен одновременно. 
Теперь осталось показать этот откорректированный вариант министру, который говорит, что «изменить ничего нельзя».

Давайте поддержим проект лайками, может администрация прочитает пост. Автора направим в администрацию вместо наших горе-специалистов. Проект ТОП, а что сделали - это уродство!

Какая красивая первая картинка!

Так поэтому целое министерство создали, Ибрагимову в Дубай посылают учиться, скоро арабы к нам будут ездить опыт перенимать!

Это мечты.

Круто!
Комментарии пользователей под постом с макетом


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел