Липецкая фирма начала сносить кинотеатр «Экран» в Новотроицке, заброшенный уже много лет

09.09.2021
3526
Фото: пресс-служба администрации Новотроицка
Липецкая фирма «Ликвидатор» приступила к сносу здания кинотеатра «Экран» в Новотроицке, которое заброшено уже много лет.

Реализацией проекта по демонтажу строения выбрано ООО «Рудстрой» (г. Новотроицк), а исполнителем выступает ООО «Ликвидатор» (г. Липецк). По данным муниципалитета, разобрать и вывезти строительный мусор подрядчик планирует до конца сентября. Хотя срок работ определен до 31 октября 2021 года. 


Фото: пресс-служба администрации Новотроицка


Напомним, от бывшего кинотеатра остались только стены и крыша. Бродяги начали разводить здесь костры, а хулиганы устроили помойку. Только за 2011 – 2012 годы в здании случилось 18 пожаров. Несколько лет назад его обещали снести, так как собственник, житель Екатеринбурга, совершенно не следил за состоянием здания, из-за чего то превратилось в ночлег для бездомных. Случилось несколько пожаров. В итоге здание закрыли, все входы заварили. 

В течение достаточно большого времени шли споры. В итоге в конце прошлого года стало известно, что «Экран» все-таки забрали на баланс муниципалитета за 9 млн рублей, пообещав сделать на его месте зону отдыха для горожан, проведя при этом онлайн-опросы и интернет-голосования.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Сейчас в муниципалитете говорят, что работы по благоустройству и создание территории с лавочками, фонтанами, зонами для детей и т.д. будут проходить в следующем году. Разработкой новой общественной территории будет заниматься министерство архитектуры Оренбургской области и архитектурное агентство «Новая земля». 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
09.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел