29 марта 2024 • Пт • 00:35

Здание бывшего кинотеатра «Экран» выкупила администрация Новотроицка за 9 млн рублей: что с ним будет?

11.12.2020
3466
Новотроицк, здание бывшего кинотеатра «Экран»
Администрация города Новотроицка выкупила за 9 млн руб здание бывшего кинотеатра «Экран» у собственника, сообщает пресс-служба. Глава города Дмитрий Буфетов напомнил, что муниципалитет планировал это сделать на протяжении 15 лет.
Заканчивается 15-летняя эпопея о разрушенном кинотеатре «Экран» — наконец-то все юридические вопросы по зданию и земельному участку решены. На сегодняшний момент получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости о том, что здание и участок под ним принадлежат администрации муниципального образования.
Дмитрий Буфетов
Глава города Новотроицка
Есть 2 варианта того, что станет с этим зданием. Первый — реконструкция. Однако здание аварийное, поэтому обойдется это в 200 млн руб. Да и в городе современный кинотеатр уже есть.

Второй вариант — снос здания. Это более разумное решение, считает Дмитрий Буфетов, ведь на очищенной территории можно сделать общественное пространство — зону отдыха и фонтан в виде продолжения сквера «Вечно живым». Жители Новотроицка хотели бы увидеть подобное в своем городе. Ранее они не раз обращались в редакцию Урал56.Ру с вопросами, что же будет с зданием бывшего кинотеатра «Экран».

Решение о том, что все-таки делать с кинотеатром, примет администрация Новотроицка совместно с городским сообществом и предприятиями. В любом случае территорию площадью около 2 тыс кв м обустроят.

Напомним, сейчас от бывшего кинотеатра остались только стены и крыша. Бродяги начали разводить здесь костры, а хулиганы устроили помойку. Только за 2011 – 2012 годы в здании случилось 18 пожаров. Несколько лет назад его обещали снести, так как собственник, житель Екатеринбурга, совершенно не следил за состоянием здания, из-за чего то превратилось в ночлег для бездомных. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел