29 марта 2024 • Пт • 11:22

Переезд около остановки «Кинотеатр «Мир» в Орске отремонтируют в течение месяца

08.09.2021
1259
Переезд через трамвайные пути на пересечении проспекта Ленина и улицы Нефтяников (в районе остановки «Кинотеатр «Мир») все-таки отремонтируют в этом году. 

Сейчас муниципалитет подбирает исполнителя этого муниципального контракта, соответствующий лот размещен на портале госзакупок.

Напомним, этот переезд, как и ряд других подобных объектов, находится в ужасном состоянии уже несколько лет. Однако у муниципалитета не было средств на восстановление. В этом году несколько пересечений дорог с трамвайными рельсами все же привели в нормативное состояние. Теперь дошла очередь и до этого перекрестка.

На работы выделено более 4,8 млн рублей.

На перекрестке, судя по дефектной ведомости, зафиксированы многочисленные глубокие выбоины, трещины и колейность глубиной до 5 см. Да и многие водители стараются объехать пересечение с рельсами стороной, проезжая по одной полосе. 

В техническом задании говорится, что подрядчику необходимо будет срезать фрезой старый асфальт, уложить новый выравнивающий слой, затем и верхний с использованием асфальтобетонной щебеночно-мастичной смеси ЩМА-15, а также поднять колодезные люки. При чем в объем работ входит обновление как дорожного полотна на перекрестке, так и переезда через трамвайные пути, то есть в межрельсовом пространстве.

Кстати, у подрядчика на исполнение этого контракта будет всего несколько дней: отбор победителя розыгрыша лото назначен только на середину сентября, а срок завершения работ – до 1 октября 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел