
Во дворе дома на ул. Молодежной, 71а в Гае. Фото: vgae.ru
Напомним, 8 августа в Гае во дворе на ул. Молодежная,71 А обнаружили в горке песка, доставленного для использования во время ремонта в одной из квартир указанного дома, фрагменты человеческого скелета. Прибывшие на место специалисты и сотрудники правоохранительных органов, в том числе и криминалист начали доследственную проверку.
В Следкоме по Оренбургской области озвучили первый вывод по обнаруженному черепу в куче песка, привезенном Новотроицкой фирмой из Новоорского района. То есть песок добыт в Новоорском районе и доставлен в Новотроицк, а после привезен в Гай. Сообщается, что останки человека – костный останок в виде черепа, предположительно, не современного исторического периода, давность произошедшего значительна.
Исследования найденного черепа в бюро судебных экспертиз продолжаются. По окончании молекулярно-генетической экспертизы будет представлена дополнительная информация о найденных останках человека.