Роспотребнадзор запретил кормить школьников макаронами, блинами и колбасой

07.09.2021
3478
В России в школьных столовых запретят подавать макароны по-флотски, блинчики с начинкой, сырокопченую колбасу. Список запрещенных и разрешенных продуктов в своем Instagram опубликовало управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу со ссылкой на методические рекомендации. 

В памятке, которая разработана для родительского контроля, указано, что в школе детям запрещено употреблять в пищу продукты домашнего приготовления. Напомним, ранее Урал56.Ру писал, что ученики Оренбургской области часто жалуются на плохую еду в школьных столовых и отказываются питаться в них. Многие берут с собой продукты из дома, однако некоторые образовательные учреждения запрещают приносить еду домашнего приготовления. Редакция обратилась за комментарием в министерство образования Оренбургской области. Там нам сообщили, что данный момент законодательством не регламентируется.


Памятка для родителей 


Также в школьных столовых запрещено использовать для приготовления блюд мясо диких животных, водоплавающих птиц и яйца. 

Нельзя включать в меню заливные блюда и некоторые виды колбас (сырокопченые, кровяные, ливерные), грибы, сало, паштеты, блинчики с мясом или творогом, макароны с фаршем или яйцами, холодные супы, кремовые кондитерские изделия и так далее.  






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел