«Капитана выбрала команда»: Кто стал лидером ХК «Южный Урал» в новом сезоне?

07.09.2021
1812
Евгений Зиновьев после матча «Южный Урал» - «Зауралье»

После окончания матча «Южный Урал» - «Зауралье», который закончился со счетом 2:0, наш корреспондент побеседовал с главным тренером орчан Евгением Зиновьевым на тему капитанства в ледовой дружине.

Урал56.Ру: — Евгений Александрович, еще несколько лет назад вы сами нередко назначали капитана, учитывая фактор лидерства игрока, а как сейчас и кого выбрали капитаном в нынешнем сезоне?

 — В этом году выбор делала команда, а капитаном стал форвард Илья Давыдов. Но в сегодняшнем матче из-за травмы, полученной нашим лидером, в бой ребят вел ассистент капитана нападающий Сергей Барбашев, второй ассистент капитана – это защитник Алексей Гришин.

Илья Давыдов, капитан команды. Фото: сайт ХК ЮУ


Урал56.Ру: — Когда же на лед выйдет капитан?

—  В домашней серии игр Илья сыграть точно не сможет… Но мы все ждем его возвращения в строй!

Илья Давыдов – 32-летний хоккеист, воспитанник ярославского хоккея.

Илья Давыдов начал свою профессиональную карьеру в 2007 году в составе «Южного Урала». Затем играл в Ярославле, в командах Ижевска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сарова, в КХЛ в составе клубов «Адмирал» из Владивостока и «Трактор» из Челябинска. В прошлом сезоне выступал за ХК «Ростов».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел