Сегодня в Оренбурге проходит очередное заседание по делу экс-министра образования области Вячеслава Лабузова. Начался допрос очередного свидетеля

06.09.2021
1788
Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга проходит очередное заседание по делу экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова. В эти минуты начался допрос свидетеля Ивана Советова.

Свидетель явился в суд вместе с адвокатом. Иван Советов занимался документооборотом, оплатой счетов и платежей, взаимодействия с банками нескольких организаций, которые были подконтрольны предпринимателю Владимиру Белоусу. Официально он работал в компании ООО «Столица» с 2010 до 2015 года.

Он рассказал, что Владимир Белоус контролировал работу и финансы нескольких строительных компаний, причем в некоторых он юридически не участвовал.

Также он добавил, что у группы компаний Белоуса были две основные причины финансовых проблем — наличие больших кредитных линий, на обслуживание которых уходило много средств, а также строительство дома Гаар (дом семьи Вячеслава Лабузова) в Пригородном.

Напомним, 10 августа в Ленинском суде завершился допрос главного свидетеля Владимира Белоуса, который длился 9 дней. Он сообщил, контракты на устранение аварийности зданий из системы образования получал благодаря протекторату со стороны бывшего министра, а Александр Совранчук помогал ему в вопросах капитального ремонта объектов. Чаще всего он занимался контролем за ходом строительства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел